При каких значениях t в уровнении x²-2tx+3t-2=0 не имеет корней?


Ответы на вопрос

Отвечает Молоткова Леруня.

D=(2t)^2-4(3t-2)=4t^2-12t+8
Д<0; 4t^2-12t+8<0 (:4) ;t^2-3t+2<0
D=9-8=1;x=2;x=1
(x-2)(x-1)<0
(1;2)