Найдите значение выражения с подробным решением: а)√9


Ответы на вопрос

Отвечает Трофимова Екатерина.
Корень из 9 это 3 так как 3×3=9
Отвечает Стромов Алексей.

√9 = √(3 * 3) = √3² = 3,

√9 = √(-3 * (-3)) = √(-3)² = -3,


ответ:   √9 = ±3