Решите уравнение 3x^2-2x-5 больше 0


Ответы на вопрос

Отвечает Пенягина Настя.
Дискриминант=b^2-4ac=4+60=64
x1=(2-8)/2a=1
x2=(2+8)/2a=10/6=5/3
Отвечает Пивкин Рома.
3 х^2+3х-5х-5>0
3х(х+1)-5(х-1)>0
(Х+1)(3х-5)>0
(Х+1)(3х-5)>0
Х принадлежит (-8;-1);(5/3;+8)