Как решить (2х-15)(2х+15)-4х+х-14,при х=60


Ответы на вопрос

Отвечает Ярый Денис.

(2x)^2-15^2-4x+x-14=4x^2-211-3x. Теперь подставляем 60 вместо х; 4*60^2-211-3*60=14400-211-180=14009