Решите пожалуйста: В следствии инфляции цены выросли на 125%. На сколько должны быть уменьшены

цены, чтобы вернуть их на прежний уровень? 1). 33,(3)% 2). 125% 3). 20% 4). 55,(5)% 5). 122,(2)% Строительная фирма построила один дом за 52 дня; при уменьшении производительность на 12% другой дом фирма построила за 32 дня. За сколько дней фирма построит оба дома если бы строительство шло с постоянной производительностью на 20% больше первоначальной. 1). 110 2). 102 3). 88 4). 66 5). 85

Ответы на вопрос

Отвечает Кёнигсберг Милана.

Например изначальная цена 10 рублей .Цена  повысилась на 125% 10:100*100=12,5 рублей .Теперь цена после того как повысилась стала 22,5 рублей.Нужно от 22,5 отнять 10 рублей чтобы узнать насколько нужно понизить цены выяснилось что на 12,5 рублей,а 12,5 рублей от 22,5 рублей это 12.5 :22,5*100=55,(5)%