1)-10(к-3а)+2(к-15а); 2)4*(3к-р)-(-2к+3р); 3)-(-45к+1)-2(30к+5); 4)-(-23а+у)+12(2а+к);

5)-14(у-2а)+(-3у+5а); 6)3а(3степень) 2а(5степени)а(6степени)(-а(2степени)

Ответы на вопрос

Отвечает Агафонов Никита.

1) - 10k+30a+2k-30a=8k

2) 12k-4p+2k-3p=14k-7p

3) 45k-1-60k-10=-15k-11

4)23a-y+24a+12k=47a+12k-y

5)-14y+28a-3y+5a=17y+33a

6)3^3*2^5*a^6*(-a^2)= 6a^16

Но если минус не под квадратов, то - 6а^16