Помогите))) Вычислите а) 11/12-8/9 ; б) 3,5/8*12; в) (16,3-2,1/4):3,1/6


Ответы на вопрос

Отвечает Ермаков Саша.

Пошаговое объяснение:

а) 11/12 - 8/9 = (33-32)/36 = 1/36

б) 3,5/(8*12)=3,5/96=35/960=7/192

в) (16,3 - 2 1/4) : 3 1/6 = (16,3-2,25):19/6 = =14,05*6/19=84,3/19=843/190=4 83/190