Освободитесь от иррациональности в знаменателе дроби: 3-√2/√2-1


Ответы на вопрос

Отвечает Мочалов Александр.

 \frac{3 -  \sqrt{2} }{ \sqrt{2} - 1 } \times  \frac{ \sqrt{2} + 1 }{ \sqrt{2}  + 1}   =  \frac{3 \sqrt{2} + 3 - 2 -  \sqrt{2}  }{2 - 1}  =   2\sqrt{2}  + 1