В магазин привезли 140 кг яблоко,в 1 день продали 60%,а во второй - 30% от остатка,сколько кг

яблоко осталось продать?? Помогите пж это диагностика

Ответы на вопрос

Отвечает Лысогорский Александр.

140*0.6=84 кг продали в первый день

140-84=56 кг осталось

56*0,3=16,8 кг продали в во второй день

56-16,8=39,2 кг осталось продать

Отвечает Калинина Валерия.
39 яблок
Всё решается пропорциями