МНЕ СРОЧНО 2) В магазин привезли 250 кг сахара. В первый день продали 30% всего сахара, а во второй

— 24% остатка. Сколько килограммов сахара: а) продали в первый день; б) продали во второй день; в) осталось в магазине?

Ответы на вопрос

Отвечает Нифонтов Дима.
1) 250:100×30=75(кг) - продали в первый день (а)
2) 250-75=175(кг) - остаток после первого дня продаж
3) 175:100×24=42(кг) - продано за 2 день (б)
4) 250-(75+42)=133(кг) - осталось сахара в магазине после двух дней продаж (в)
Отвечает Марчук Ульна.
1 день - 30% от всего
2 день - 24% от остатка
Всего - 250кг
30% - 0,3
24% - 0,24
1) 250 * 0,3= 75(кг)- 1 день
2) 250 - 75 = 175(кг)- остаток после 1 дня
3)175 * 0,24 = 42 (кг)- 2 день
4)175 - 42=133(кг)- осталось после 2 дня