Первое число в 2 раза больше второго . если к 1 числу прибавить 3 , а ко второму 7 то получится

одинаковый результат. Найти эти числа .

Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Дмитрий.

1 число - 2х

2 число - х

2х+3 = х+7

х=4

1 число = 2*4=8

2 число = 4