Дана функция y=−a+1. При каких значениях a значение функции равно 4?


Ответы на вопрос

Отвечает Зезюльчик Миша.

y=−a+1

-a+1=4

-a=4-1

-a=3  /:(-1)

a= - 3

Отвечает Хрищанович Арина.

Значение функции это у, подсталяем значение у=4 и находим а:

4=-а+1, а=-4+1=-3

Ответ: а=-3