Знак ^ это степень, знак / это дробь. упростите выражение:1) (5+b)(b-5)-b^2;2) с^2+(9-с)(9+с);3)

(1/3-z)(1/3+z)-1/9;4) -16/49+(4/7-d)(d+4/7);5) (0,9-a)(a+0,9)-a(1+a);6) k(5-k)+(1,2+k)(k-1,2).помогите,ничего не разбираю уже после восьми уроков,хах. буду очень благодарна <3

Ответы на вопрос

Отвечает Быданцев Никита.

1)5b - 25 +  {b}^{2}  - 5b -  {b}^{2}  =  \\   - 25
2) {c}^{2}  + 81 -  {c}^{2}  = 81
3) \frac{1}{9} -  {z}^{2}  -  \frac{1}{9}  =  -  {z}^{2}
4) -  \frac{16}{49}  +  \frac{16}{49}  -  {d}^{2}  =  -  {d}^{2}
5)0.81 -  {a}^{2}  - a -  {a}^{2}  =  \\  = 0.81 - 2 {a}^{2}  - a
6)5k -  {k}^{2}  - 1.44 +  {k}^{2}  = \\  =  5k - 1.44