Докажите равенство:(а + b + с)2 = а2 + 2ab + b2 + 2аc + 2bс + с2


Ответы на вопрос

Отвечает Степовой Влад.

(а + b + с)²=((a+b)+c)²=(a+b)²+2(a+b)*c+c²=a²+2ab+b²+2ac+2bc+c²