Помогите решить уравнение 2 в степени 3х-3 -5+6×2 в спепени 3-2х=0


Ответы на вопрос

Отвечает Титенко Злата.

3^{(x-2)}-3^{(x-3)} = 6  

\frac{3^x}{9} -  \frac{3^x}{27} = 6

3* 3^x -  3^x = 162

3^x (3-  1) = 162

3^x = 81

3^x = 3^4

x = 4