Как решить этот пример (a-2)(a-1)-a(a+1)


Ответы на вопрос

Отвечает Nash Nero.

Упростить.

(a-2)(a-1)-a(a+1) = \underline{\underline{a^2}} - \underline{2a} - \underline{a} + 2 - \underline{\underline{a^2}} - \underline{a} = 2 - 4a.

Ответ: 2 - 4a.

Отвечает Кашапова Дина.

=а^2-а-2а+2-а^2-а= -4а+2

^ - это степень (после число степени идет)