4 - 2x^{2} = 0 3 - 12x^{2} = 0 7 = 28x^{2} 1/4 + x^{2} = 0 x^{2} - 2/9 = 0 РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

СРОЧНО, даю 30 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Ямлихина Аделя.
1) 4 - 2х² = 0
-2х² = -4
х² = 2
х = ± √2.

2) 3 - 12х² = 0
-12х² = -3
х² = 0,25
х = ± 0,5.

3) 7 = 28х²
-28х² = -7
х² = 0,25
х = ± 0,5.

4) ¼ + х² = 0
х² = -¼.
Ответ : нет корней.

5) х² - 2/9 = 0
х² = 2/9
х = ± √2/9.
____________________
Удачи)))))
Отвечает Липский Ростик.

4 - 2x^2 = 0

2x^2 = 4

x^2 = 4/2

x^2 = 2

x= √2

3 - 12x^2= 0

12x^2 = 3

x^2 = 3/12 = 1/4

x = √(1/4)

x = +- 1/2

7 = 28x^{2}

x^2 = 7/28

x^2 = 1/4

x= √(1/4)

x= + - 1/2

1/4 + x^{2} = 0

x= не имеет решения

x^{2} - 2/9 = 0

х ^2 = 2/9

x = √(2/9)

x= + - √2/3