В треугольнике ABC угол А=60 градусов,BD-Биссектриса угла B.Найдите градусную меру угла BCA,если

угол ABD равен 40 градусов.

Ответы на вопрос

Отвечает Филиппов Илья.
Если я ничего не путаю, то угол abc=40+40=80, а угол bca=180-(80+60)=40