Найти производную функции у=2^x*x^3


Ответы на вопрос

Отвечает Щуцкая Александра.

(2^x*x^3)'=(2^x)'x^3+2^x(x^3)'=2^x*ln2*x^3+2^x*3*x^2=2^x*x^2*(x*ln2+3)