Упростите (х-1)(х-2)(х+3)-(х+1)(х+2)(х-3)


Ответы на вопрос

Отвечает Солопко Егор.

Решение:

(х-1)(х-2)(х+3)-(х+1)(х+2)(х-3)=(x²-2x-x+2)(x+3)-(x²+2x+x+2)(x-3)=(x²-3x+2)(x+3)-(x²+3x+2)(x-3)=(x³+3x²-3x²-9x+2x+6)-(x³-3x²+3x²-9x+2x-6)=(x³-7x+6)-(x³-7x-6)=x³-7x+6-x³+7x+6=12