Решите уравнение |х-3|=7


Ответы на вопрос

Отвечает Микитчин Наталя.
X-3=7; x=7+3; x=10
x-3=-7; x=-7+3; x=-4
x1=-4; x2=10
Отвечает Александров Ваня.

|x-3|=7 \\1)  \left \{ {{x-3\geq 0 } \atop {x-3=7}} \right. ; \left \{ {{x\geq 3} \atop {x=10}} \right. \\2) \left \{ {{x-3< 0 } \atop {-x+3=7}} \right. ; \left \{ {{x

Ответ : x=10;-4