автобус проехал 720 км за 8 часов автомобиль это расстояния преодолел за 6 часов на сколько

скорость движения автобуса меньше скорости автомобилями ?

Ответы на вопрос

Отвечает Данилина Елизавета.

Ответ:

на 30 км/ч скорость движения автобуса меньше скорости автомобиля.

Пошаговое объяснение:

  • Найдём скорость автобуса по формуле v = S : t, где v - скорость, S - расстояние, t - время:

1) 720 : 8 = 90 (км/ч) - скорость автобуса

  • Найдём скорость автомобиля по формуле v = S : t, где v - скорость, S - расстояние, t - время:

2) 720 : 6 = 120 (км/ч) - скорость автомобиля

  • Чтобы узнать, на сколько одно число больше или меньше другого числа, нужно из большего числа вычесть меньшее:

3) 120 - 90 = 30 (км/ч)