Привидети многочлен к стандартному виду а) х-(3х+5)+(2х-4)= : б) (3а2 - 4b+5)+(2b-a2-1)


Ответы на вопрос

Отвечает Сарсенова Сабрина.
А) х - ( 3х + 5 ) + ( 2х - 4 ) = х - 3х - 5 + 2х - 4 = -9.
б) ( 3а² - 4b + 5 ) + ( 2b - a² - 1 ) = 3a² - 4b + 5 + 2b - a² - 1 = 2a² - 2b + 4 = 2 ( а² - b + 2 ).
Удачи)))))
Отвечает Григорощук Полина.

х - ( 3х + 5 ) + ( 2х - 4 ) = х - 3х - 5 + 2х - 4 = -9     ( 3а² - 4b + 5 ) + ( 2b - a² - 1 ) = 3a² - 4b + 5 + 2b - a² - 1 = 2a² - 2b + 4 = 2 ( а² - b + 2 )