автомобилист ехал 2 с по шоссе со скоростью 75 км ч, а затем час по посёлку со скоростью 30 км в

час. какое расстояние проехал автомобилист?

Ответы на вопрос

Отвечает Разгон Алена.
75*2=150км по шоссе
30*1=30км по поселку
150+30=180км
Отвечает Родикова Надежда.
1)75х2=150 км проехал за два часа по шоссе
2) 30х1=30км проехал по поселку
3) 30+150=180км проехал автомобилист
Ответ:180км