Найдите угловой коэффициент касательной к графику функции f(x)= 13x-3x^4 в точке с абсциссой x0= 1


Ответы на вопрос

Отвечает Воронцова Арина.

f(x)= 13x-3x^4

x_0=1


f'(x)=(13x-3x^4)'=-12x^3+13

Yгловой коэффициент

k=f'(x_0)

k=f'(1)=-12\cdot1^3+13=-12+13=1


Ответ:

Yгловой коэффициент k=1