Вычисли x, если y равно 99, используя данную формулу: y=3x+2


Ответы на вопрос

Отвечает Базаркина Анастасия.
99=3х+2
-3х=-99+2
-3х=-97
х=(-97)÷(-3)
х=32,3
Ответ: 32,3
Отвечает Агабекян Кристина.

Ничего сложного x=97/3