Сократите дробь: 8у^3-1/1-4у^2


Ответы на вопрос

Отвечает Парфенова Даша.

Все объеснено со вложении


Отвечает Коробов Дмитрий.

[tex]8y^{3} -1/ 1 -4y^{2} = 2^3*y^{3} -1/1-(2y)^{2} =(2y-1)(4y^{2} +2y+1)/(1-2y)(1+2y)=(2y-1)(4y^{2} +2y+1)/-(1-2y)(1+2y)=4y^{2} +2y+1/-(2y+1)=4y^{2} +4y+1-2y/-(2y+1)=(2y+1)^{2} -2y/-(2y+1)= -(2y+1-2y)=-1