в равнобедренном треугольнике DEF с основанием DF проведена медиана EM. Найдите ее длину, если

периметр треугольника DEFравен 36 см, а периметр треугольника DEM равен 28 см

Ответы на вопрос

Отвечает Зайцева Лада.

Решение P DEF=DF+ 2 DE =36

P DEM= DM+ DE+ EM

2P DEM = DF+ 2DE+ 2 EM =56

20=2 EM

EM=10 см