Тело движется прямолинейно по закону S(t)=t2+t+4, где S - расстояние в метрах, а t - время в

секундах. Найти ускорение тела.

Ответы на вопрос

Отвечает Олейник Аня.
S(t)=t²+t+4

v(t)=s'(t)=2t+1
a(t)=v'(t)=2
Отвечает Гришин Роман.

S(t) = t^2 + t + 4\\a(t) = v'(t) = (S'(t))' = (t^2+t+4)'' = (2t +1)' = 2