Поставить квадрат двучлена в виде многочлена: 1) (x+y)^2 2) (x-y)^2 3) (2-3x)^2 4) (2y-6)^2 Если

что ^2 это степень

Ответы на вопрос

Отвечает Алкенов Елімжан.
1) (х+у)²=х²+2×х×у+у²=х²+2ху+у²

2) (х-у)²=х²-2×х×у+у²=х²-2ху+у²

3) (2-3х)²=2²-2×2×3х+(-3х)²=4-12х+9х²

4) (2у-6)²=(2у)²-2×2у×6+6²=4у²-24у+36.

1-(¹, ½, ⅓, ¼ и ⅛)
2-(², ⅔)
3-(³, ¾ и ⅜)
4-(⁴)
5-(⅝).