A(8;-3) b(5;1) c(12;0) докажите что ABC равнобедренный


Ответы на вопрос

Отвечает Подолян Алина.
Судя по всему, тема вектора?
тогда, есть формула для нахождения расстояния между точками:
АВ=√(х2-х1)²+(у2-у1)²
Значит
АВ=√(5-8)²+(1+3)²=√9+16=√25=5
ВС=√(12-5)²+(0-1)²=√50=5√2
АС=√(12-8)²+(0+3)²=√16+9=√25=5
АВ=АС => треугольник р/б

Отвечает Пушкарёва Алёна.
По Пифагору ac=кор из 9+16=5
И ab =5
Ab=ac значит abc равнобедренный