помогите кто тут самый самый самый при самый добряк?1)Докажите, что треугольник АВС равнобедренный,

если А (0,1) В (1,-4) С (5,2)2)Докажите, что треугольник АВС равнобедренный, если : А(-4;1), В(-2;4), С(0;1

Ответы на вопрос

Отвечает Полякова Наталья.

ну ну.

1) AB^2=1+25

AC^2=25+1

AB=AC

2) AB^2=4+9

BC^2=4+9

AB=BC