Упростите выражение 2(4-5x)-(10x-3) при x=0,4


Ответы на вопрос

Отвечает Субботин Владислав.
2×4-2×5х-10х+3 = 8-10х-10х+3 = 5-20х = 5-(20×0,4) = 5-8 = -3