Решите уравнение; (3х+4)(4х-3)-5=(2х+5)(6х-7)


Ответы на вопрос

Отвечает Глобина Настя.
( 3х + 4 ) ( 4х - 3 ) - 5 = ( 2х + 5 ) ( 6х - 7 )
12х² - 9х + 16х - 12 - 5 = 12х² - 14х + 30х - 35
12х² - 9х + 16х - 12 - 5 - 12х² + 14х - 30х + 35 = 0
-9х = 18
х = 18 ÷ (-9)
х = -2.
Ответ : х = -2.

Удачи))))
Отвечает Мазур Оля.
(3x+4)(4x-3)-5=(2x+5)(6x-7)
9x2-16x2-5=2x2-35
9x2-16x2-2x2=5-35
5x2=30
x=√30

блин неправильно сори