2.Вычислить, используя свойства степени. а) 0,52∙2002 б) (125 ∙58):510


Ответы на вопрос

Отвечает Холод Наталия.

(5.2*10^-2)*(2,002*10^3) = 10,4*10^1= 104

(125*58)/510= сокращаем на 5

(15*58)/120 сокращаем на 5

(3*58)/24 сокращаем на 3

58/8 = 7,25