F(x) = 18x^5-x^2 Помогите решить, найти первичную (первообразную?)! Срочно, пожалуйста!


Ответы на вопрос

Отвечает Кабылкаев Арсен.

f(x)=18x^{5} -x^{2}\\\\F(x)=18*\frac{x^{6} }{6}-\frac{x^{3} }{3}+C = 3x^{6}-\frac{1}{3}x^{3}+C