Упростите выражение: √5/(√5-2)-10/(√5)


Ответы на вопрос

Отвечает Муллаяров Артем.
√5×(√5+2)-2√5=5+2√5-2√5=5 ответ 5
Отвечает Кравчук Даша.

√5/(√5-2)-10/(√5) =

5 - 10(√5 - 2 )/√5(√5 - 2 ) = 5 - 10√5+20/5 - 2√5 =

= 25 - 10√5/ 5 - 2√5 = 5( 5 - 2√5 ) / 5 - 2√5 = 5/1 = 5 .