Помогите пожалуйста решить уравнение: 5(0,1х-0,5)+1,6=0,4(х-3)


Ответы на вопрос

Отвечает Корниевская Дарья.

0,5х-2,5+1,6=0,4х-1,2

0,5х-0,4х=2,5-1,6-1,2

0,1х=-0,3

Х=-0,3:0,1

Х=-3