Стоимость проезда в автобусе составляет 164 рублей. Студентом предоставляется скидка 50 %. Сколько

рублей будет стоить проезд для 7 взрослых и 5 студентов?

Ответы на вопрос

Отвечает Тимовський Назар.

Узнаем цену билета для студента:

164*0,5=82р.

Узнаем, сколько заплатят 7 взрослых и 5 студентов:

7*164+5*82=1148+410=1558р.

Ответ: они заплатят 1558 рублей.