ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, СРОЧНО!!!!! -2х^2+5х+1=-х^3+4х+(3-х^2)


Ответы на вопрос

Отвечает Никифорова Алина.

Решение:

-2х²+5х+1=-х²+4х+(3-х²)

-2х²+5х+1+х²-4х-3+х²=0

5х-4х=-1+3

-х=2

х=2:-1=2

Ответ: х=2