Докажите, что при любом значении x значение выражения (x-3)(x+4)-(x-2)(x+3) - равно 6


Ответы на вопрос

Отвечает Мирный Данила.
(х-3)(х+4)-(х-2)(х+3) =
=(х²+4х-3х-12) - (х²+3х-2х-6)=
= х²+х-12-х²-х+6=
= -12+6=-6