Найти первый член арифметической прогрессии, если d=-3; a11=20


Ответы на вопрос

Отвечает Танкович Вова.

а11=20

d=-3


a1=?

a11=a1+10d=20

a1+10*(-3)=20

a1-30=20

a1=20+30

a1=50