Найдите гипотенузу прямоугольника треугольника если его катеты равны 5см и 12см


Ответы на вопрос

Отвечает Островская Анна.
C² = √[a²+b²] = √[12²+5²] = √[144+25] = √169 = 13.
Отвечает Samarhan Eldos.

a^2+b^2=c^2

c=корень из суммы квадратов катетов

=> с^2=5^2+12^2=169

c=13