В треугольнике ABC угол C равен 90 градусов, sin угла A равен 3/5. Найдите cos угла B


Ответы на вопрос

Отвечает Газизуллин Ринат.

sinA = BC/BA (отношение ПРОТИВОлежащего катета к гипотенузе)

cosB = BC/BA (отношение ПРИлежащего катета к гипотенузе)

cosB = sinA = 3/5

по определению синуса и косинуса...