Решите уравнение5x(8-x)=x(x-8)x^2(x-9)=2(9-x)


Ответы на вопрос

Отвечает Лабудько Оксана.
5х(8-х)=х(х-8)
40х-5х²=х²-8х
40х-5х²-х²+8х=0
48х-6х²=0
6х(8-х)=0
6х=0
х=0
8-х=0
-х=-8
х=8