-2 1/25 + 0,3 : (0,8 * 6,75 - 6,25) =


Ответы на вопрос

Отвечает Георгьев Гоша.
-2 1/25 + 0,3 : (0,8•6,75-6,25)= - 51/25+3/10:(5,4-6,25)=- 51/25 +3/10:(-0,85)=- 51/25 + 3/10 :(-17/20)=-51/25-3/10•20/17=-51/25 -3•2/17=-51/25-6/17=- 1017/425= -2 167/425