Выразите величину S из формулы A = T (S^2 + V)


Ответы на вопрос

Отвечает Кусь Полина.

A=T(S^{2} + V)\\ \frac{A}{T} = S^{2} + V \\ \frac{A}{T} - V = S^{2} \\ S = ±\sqrt{\frac{A}{T} - V}

И надо помнить, что при Т=0 S любое, если А=0, и не существует, если А≠0

Если появились вопросы - задавайте. Буду рад, если Вы отметите моё решение как "Лучший ответ"!