Не выполняя построений, найдите координаты точек пересечения функции y=-5x+20 с осями координат


Ответы на вопрос

Отвечает Попова Александра.

1) c осью абсцисс: y=-5*0+20 ⇒ y=20 (0,20)

2) с осью ординат: 0=-5x+20 ⇒ x=4 (4,0)