Вычислите √25/√49, √16/81, √1000/√250,√36×16, √0,5×50


Ответы на вопрос

Отвечает Андреева Милана.

 \frac{ \sqrt{25} }{ \sqrt{49} }   =  \frac{5}{7}
 \frac{ \sqrt{16} }{ \sqrt{81} }  =  \frac{4}{9}
 \frac{ \sqrt{1000} }{ \sqrt{250} }  =  \frac{10 \sqrt{10} }{5 \sqrt{10} }  = 2
 \sqrt{36 \times 16}   = 6 \times 4 = 24
 \sqrt{0.5 \times 50}  =  \sqrt{5 \times 5}  = 5

Отвечает Миронова Вика.
5/7, 4/9, 10✓10/5✓10, ✓24, 25✓2