Найди наименьшее общее кратное чисел 12 и 16, 120 и 40, 3 и 7


Ответы на вопрос

Отвечает Есымхан Арнур.

12 = 2 * 2 * 3 * 1

16 = 2 * 2 * 2 * 2 * 1

НОК (12 и 16) = 2 * 2 * 2 * 2 * 3 * 1 = 48

120 = 2 * 2 * 2 * 3 * 5 * 1

40 = 2 * 2 * 2 * 5 * 1

НОК (120 и 40) = 2 * 2 * 2 * 3 * 5 * 1 = 120

3 = 3 * 1

7 = 7 * 1

НОК (3 и 7) = 1 взаимно простые числа